Викторина "В мире пейзажа".

02 апреля 2024 г.
Викторина "В мире пейзажа".

2 апреля 2024 года  в рамках работы инновационной федеральной площадки "Картинная галерея в детском саду" состоялась викторина на тему :"В мире пейзажа".

Это итоговое образовательное мероприятие, направленное на закрепление знаний дошкольников о картинах и их авторах, развитие интереса к произведениям искусства, развитие таких качеств как внимание, память, мышление, создание положительных эмоций у детей, обогащение и активизация их словарного запаса.
Участники -обучающиеся старших групп :"Семицветик", "Аленький цветочек" и подготовительной группы"Одуванчик".
В процессе викторины дети закрепили такие понятия как пейзаж, картинная галерея, музей, виды пейзажа: лесной, морской(марина), горный, городской, сельский, дошкольники вспомнили , где находится Третьяковская галерея и кто ее основал.
Викторина состояла из таких заданий как:
- "Выбери пейзаж",
-"Времена года",
-"Марина",
-"Собери пазл",
-"Найди недостающий фрагмент",
-"Выбери жанр живописи",
-"Радуга"
-"Угадай картину по мелодии".
Викторину подготовили и провели : воспитатель Юлия Михайловна и педагог-психолог Ольга Ивановна.Жюри : заведующий Лариса Петровна , заместитель заведующего по ВМР Юлия Николаевна и учитель-логопед Юлия Анатольевна .

Фото в альбоме "Картинная галерея в детском саду" в официальной группе детского сада "В контакте" : https://vk.com/album-191188689_302449618

На этой странице